Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Съемочная группа НТВ пыталась сорвать встречу представителей «Голоса» в Рязани (24.05.2021)
 Человек в маске протягивал микрофон прямо к ложке с супом, а оператор делал подсъем тарелок с едой, - София Иванова

В воскресенье, 23 мая, в Рязани, во время рабочей встречи долгосрочных наблюдателей «Голоса» из нескольких регионов Центральной России, сначала прямо в аудиторию, где проходила встреча, затем в кафе, где люди обедали, ворвалась съемочная группа НТВ, сообщает на своей странице Facebook председатель регионального отделения движения «Голос» в Рязанской области София Иванова. 



«Не представившихся людей с зелёным микрофоном волновал, практически, один вопрос - на какие деньги собрались участники. Корреспондент бесцеремонно прервал встречу, и с возгласами «Вы же открытая организация!» стал требовать финансовые подробности. На просьбу покинуть помещение и предупреждения администрации о том, что на территории отеля съемка не разрешена - не реагировал. Администрация гостиницы вынуждена была нажать «тревожную кнопку». Росгвардия прибыла оперативно. Но даже после этого НТВ-ники продолжили ломиться в дверь аудитории. Почти тоже, самое пару часов спустя, повторилось в кафе – человек в маске с символом НТВ протягивал микрофон прямо к ложке с супом, а оператор делал подсъём тарелок с едой, пока росгвардейцы не вывели группу из кафе», - пишет Иванова.

По мнению координатора рязанского «Голоса», действия журналистов НТВ напрямую связаны с грядущими выборами в Государственную Думу.

Нет ответа и на вопрос о том, откуда у НТВ информация о месте встречи, о месте обеда и другие подробности – нигде в публичном пространстве никто информации об этом не выкладывал. 

«Как далеко готовы пойти сотрудники НТВ (не хочу назвать их журналистами, чтобы не марать профессию), чтобы сделать достаточно кадров, из которых можно будет потом смонтировать очередной фильм ужасов в стиле «чрезвычайного шпионского расследования»?», - задается вопросом София Иванова.