Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пострадали два пенсионера и две медсестры (24.05.2021)
 Рязанские полицейские расследуют преступления, в ходе которых злоумышленники дистанционно завладели сбережениями жителей региона

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют совершенные за выходные мошенничества, в ходе которых злоумышленники, завладели сбережениями четырех жителей региона, представляясь специалистами службы безопасности банка, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Жители Рязанской области, выполняя указания звонивших, передавали им право доступа к счетам и их сбережения становились доступны злоумышленникам.

Таким образом, со счета 51-летней медсестры из Рязани пропали 200 тысяч рублей, с банковской карты 62-летнего рязанского пенсионера - 600 тысяч рублей, со счета 71-летней рязанской пенсионерки похитили 645 тысяч рублей, а со счета 61-летней рязанской медсестры пропали более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

Полицейские тщательно опросили пострадавших и выяснили, что к этим хищениям причастны разные люди.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников.



УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: злоумышленники каждый день неоднократно пытаются с помощью мобильной связи ввести жителей Рязанской области в заблуждение и завладеть чужими сбережениями.

Не поднимайте трубки, когда Вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если номера звонящих начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на Вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны.

Помните! Данная информация конфиденциальна и должна быть недоступна даже для членов Вашей семьи!

Берегите себя и свои сбережения.