Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Прокуратура выявила в Рязанской области 147 нарушений в сфере ЖКХ (30.03.2013)
Правоохранительными органами Рязанской области в истекшем году возбуждено 17 уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ. В ходе прокурорских проверок выявлено 147 нарушений, в целях их устранения внесено 84 представления, на незаконные акты принесено 11 протестов, в суд направлено 16 исков.По инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечены 18 лиц, вынесено 7 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении. Об этом говорилось на заседании коллегии прокуратуры региона, на котором были обсуждены результаты проверки исполнения законодательства при использовании организациями коммунального комплекса бюджетных средств и финансовых ресурсов, поступающих в виде платежей граждан за коммунальные услуги. 
 
В частности, в деятельности управляющих компаний и ТСЖ выявлены нарушения, связанные с неправомерным начислением платы за оказанные коммунальные услуги, в связи с чем прокурорами Рязанского, Железнодорожного района г. Рязани, Касимовским межрайонным прокурором приняты меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан.
 
Напомним, в воскресенье, 31 марта, в 18:00 на пл.Ленина состоится митинг с требованием снизить тарифы на услуги ЖКХ в Рязанской области. Организуют акцию "Солидарность" и "Другая Россия". Согласно постановлению Региональной энергетической комиссии (РЭК), тарифы на электричество в Рязани с 1 июля текущего года должны вырасти на 15%, на холодную воду – на 11%, на горячую – на 16%, на отопление – на 20%.