Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лидия Родина вышла в финал Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» (26.05.2021)
 За участие в полуфинале в Москве боролись 376 конкурсантов, в том числе представительница Росгвардии из Рязани

Офицер Управления Росгвардии по Рязанской области подполковник полиции Лидия Родина вышла в финал Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», который проводит АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», - сообщает пресс-служба ведомства.



Лидия прошла отборочный этап, представив региональный ведомственный интернет-проект, успешно справилась с очным тестированием и выполнила практические задания для специалистов digital-сферы.

Старт конкурсу, призванному сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций и региональных «цифровых» команд, был дан в январе. На него поступило более 13,4 тыс. заявок со всей страны, в том числе проект «Специальное задание», который подполковник полиции Лидия Родина организовала совместно с телеканалом «Край Рязанский». 

По замыслу программы, журналисты СМИ Рязанской области в течение месяца проходили различные испытания в учебно-тренировочном центре Росгвардии под руководством опытных инструкторов из СОБР и ОМОН: преодолевали штурмовую полосу препятствий, обучались экстремальной медицине и правилам обращения с оружием. Проект, победителя которого выбирали путём открытого онлайн-голосования, привлек большое внимание аудитории и получил немало положительных откликов.

Лидия стала одной из около 600 соискателей, допущенных к очному тестированию для выхода в полуфинал всероссийского конкурса. За участие в полуфинале в Москве боролись уже 376 конкурсантов, в том числе представительница Росгвардии из Рязани. Успешно выполнив ряд заданий в области интернет-коммуникаций, подполковник полиции Лидия Родина пробилась в финал вместе еще со 136 лучшими участниками.

«Организаторы и эксперты конкурса подготовили для нас интереснейшие задания. Решение сложных задач в условиях формирования новых команд – это эффективная прокачка не только профессиональных навыков, но и способностей правильной коммуникации в коллективе», – поделилась Лидия.