Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«За чистый воздух» проголосуют в Рязани (26.05.2021)
 В этот раз соберем представителей регионов с очень схожими проблемами, - говорят активисты

С 28 по 30 мая в Рязани пройдет форум «Здоровая окружающая среда — безопасность регионов» Об этом сообщается в группе организации «Дышим чистым» социальной сети «ВКонтакте».



В Рязань приедут представители 15 городов и регионов. Это Москва, Челябинск, Стерлитамак (Республика Башкортостан), Ефремов (Тульская область), Омск, Тольятти, Нижний Тагил, Камбарка (Удмуртская Республика), Новокузнецк (Кемеровская область), Абакан (Хакассия).

Напомним, что первая подобная конференция состоялась в Стерлитамаке (Республика Башкортостан), в январе этого года. В ней приняли участие представители РРОО «Дышим Чистым» – Александр Суфранович и Татьяна Сильченко. 

«В этот раз соберем представителей регионов с очень схожими проблемами загрязнения атмосферного воздуха у нас в Рязани, - говорится в сообщении активистов. - Пригласим также специалистов, которые выскажут свое экспертное мнение по конкретным вопросам и дадут свои рекомендации. Также будут и представители надзорных органов власти. Считаем, что никто не будет лишним на этом важном для города и региона мероприятии!»

Конференция будет посвящена проблемам загрязнения атмосферного воздуха промышленных городов России.