Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Иностранец привез в Рязанскую область партию героина (26.05.2021)
 В Рыбновском районе полицейские задержали гражданин одной из стран Средней Азии с «дурью» весом 1 килограмм 29 граммов

В Рязанской области сотрудники полиции изъяли более 1 кг героина у межрегионального наркокурьера, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 26-летний гражданин одной из стран Средней Азии, проживающий в Рязани, является представителем нелегального интернет-магазина, который специализируется на торговле героином.

В ходе реализации оперативных материалов в Рыбновском районе Рязанской области полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК задержали иностранца, управлявшего автомобилем Хёндай Солярис и ехавшего со стороны Москвы. В ходе обследования автомобиля оперативники и эксперты обнаружили и изъяли спрессованный в брикет героин массой 1 килограмм 29 граммов.


Установлено, что мужчина в структуре даркнет-магазина выполнял роль межрегионального наркокурьера. Изъятый героин он бесконтактным способом получил в Подмосковье и перевозил в Рязанскую область для дальнейшего распределения между розничными распространителями.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Рассмотрев ходатайство следователя, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.