Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Андрей Минаев возглавил региональное «Знание» (27.05.2021)
 К должности ректора РГУ им. С.А. Есенина добавился довесок 

В среду, 26 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов, выступая на заседании круглого стола о деятельности НКО по организации безопасного досуга детей и профилактике интернет-угроз жизни подрастающего поколения, напомнил, что президент РФ Владимир Путин призвал перезапустить в онлайн работу общество «Знание», тем самым, трансформировав в высокотехнологичную просветительскую платформу, сообщается на сайте регионального правительства. 

В мае этого года был утвержден новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы ее деятельности. Что касается регионального отделения Российского общества «Знание», его председателем стал ректор РГУ им. С.А. Есенина Андрей Минаев.



«Это позволит не только серьезно изменить подход к организации образовательно-просветительской работы в регионах, но и даст качественные ответы на запросы общества, в том числе касающиеся грамотного и безопасного использования сети интернет», - сказал Николай Любимов.

Напомним, 12 мая генеральным директором общества «Знание» избран основатель холдинга «Нетология-групп» и обучающего онлайн-сервиса «Фоксфорд», а также победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко избран председателем наблюдательного совета общества «Знание».