Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«А вообще все возможно» (27.05.2021)
 Елена Сорокина и ее заместители отчитались перед рязанцами

В среду, 26 мая в «Точке кипения» администрация Рязани провела публичный отчет перед жителями города. Итоги работы за 2020 год представили глава администрации Елена Сорокина, а также ее заместители Алексей Пустовалов, Сергей Савин, Олег Федин, Борис Ясинский. 



В начале своего выступления мэр объявила, что в мероприятии не смогла поучаствовать ее заместитель по социальным вопросам Надежда Штевнина.

«Наша команда сегодня не в полном составе. Прямо с работы увезли в больницу заместителя по социальным вопросам Надежду Штевнину. Мы пожелаем ей скорейшего выздоровления. Все обязательно будет хорошо», - сообщила Сорокина. Причину госпитализации не назвала

Как пишет «КП-Рязань», пресс-служба мэрии отказалась пускать журналистов на публичный отчет главы администрации Елены Сорокиной. Их передавали на руки начальнику отдела по связям со СМИ Ирине Щербаковой, которая и препровождала корреспондентов «подальше от тела» - в соседний зал.

Но есть и приятные моменты. Как сообщает ИА RZN.info, Сорокина сообщила, что а школьные выпускные в Рязани пустят родителей. По ее словам, власти получили запрет от Роспотребнадзора на проведение общегородского выпускного. Сорокина заявила, что каждая школа проведет выпускной «у себя по-домашнему и родители будут на нем присутствовать с соблюдением безопасности».

А вот после презентации Алексея Пустовалова, модератор зачитал ему вопрос от пользователя «ВКонтакте»: «Говорят, в администрацию можно попасть только по блату. Можно ли студентам пройти у вас практику? Можно ли потом трудоустроиться в администрацию города?», пишет «Вид сбоку».

Пустовалов рассказал о соглашениях мэрии с вузами. «Что касается вопроса поступления на муниципальную службу по блату. Может быть, можно, - ответил и.о.первого замглавы администрации Рязани. - Но для этого необходимо соблюсти все квалификационные требования». Пустовалов их перечислил и добавил: «А вообще все возможно».