Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (27.05.2021)
 «Фотодом» приглашает на оригинальную выставку

В пятницу, 28 мая, в 16:00 фотохудожник-любитель, волонтер Рязанской организации Союза фотохудожников России Анатолий Еврилов представляет в музейно-выставочном центре им. Е.Н.Каширина «Фотодом» свою персональную выставку «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!», сообщается на странице «Фотодома» в Facebook.



В экспозицию вошли фотопортреты горожан, сделанные автором на различных культурно-массовых мероприятиях, проходивших в Рязани в последнее время. Сорок улыбающихся лиц - а именно столько работ вошло в экспозицию - не смогут оставить равнодушным никого.

«По роду своей общественной деятельности я бываю практически на каждом открытом мероприятии, происходящем в Рязани, и всегда и везде фотографирую. Самое интересное для меня - это эмоции людей: восторг, заинтересованность, искреннее удивление. Это то, что, с одной стороны, обезоруживает, а с другой - рождает ответную улыбку, поднимает настроение, - делится автор выставки ее основной идеей. - Поэтому я назвал ее фразой из известной экранизации истории о бароне Мюнхаузене, в которой, на мой взгляд, самый жизненный призыв и мудрый совет: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».

Выставка Анатолия Еврилова будет открыта в «Фотодоме» до 22 июня. Вход с соблюдением норм социальной дистанции свободный. Музейно-выставочный центр имени Е.Н.Каширина (Почтовая, 58) работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 19:00.