Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Школа из Рязанской области прославилась из-за туалета (28.05.2021)
 Хотелось бы иметь отдельные кабинки, так как для девочек это очень важно в определенные дни,  – говорится в комментарии к фото

Тумская средняя школа №3 Клепиковского района Рязанской области подала заявку на участие в конкурсе от компании Domestos



«Это туалет девочек. Туалет поддерживается в должном состоянии, но требует ремонта. Хотелось бы иметь отдельные кабинки, так как для девочек это очень важно в определенные дни!» – говорится в комментарии к фото.

Тот школьный сортир, который наберет больше всего голосов, получит бесплатный ремонт от производителя бытовой химии, а также годовой запас моющихся средств.

Свою историю школа из поселка Тума ведет с 1 сентября 1903 года.  В 1985 году произошло объединение Тумской средней школы №3 и школы-интерната №8 Горьковской железной дороги. Сегодня в бывшем здании школы-интерната занимаются учащиеся 1-4 классов, там же расположен пришкольный интернат и дошкольные группы. В настоящее время в школе обучается 470 учащихся 1-11 классов. Функционирует пришкольный интернат, в котором проживают 30 детей, 6 групп продленного дня. В 2010 году в школе открыты дошкольные группы, сейчас в них  120 воспитанников. В 2011 году школа стала базовой с филиалом - Спиринская ООШ.