Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Двух иностранцев задержали по подозрению в сбыте героина (28.05.2021)
 Установили адреса проживания закладчиков. Злоумышленниками оказались двое граждан одной из стран Средней Азии 25 и 23 лет

В Рязани задержали двух иностранцев, распространявших героин через закладки, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейским стало известно о деятельности в Рязани  представителей нелегального сетевого магазина по сбыту героина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД совместно с коллегами из отделов МВД России по Октябрьскому, Московскому и Советскому районам Рязани установили адреса проживания закладчиков и задержали их. Злоумышленниками оказались двое граждан одной из стран Средней Азии 25 и 23 лет.


Установлено, что молодые люди, ранее проживавшие в Москве и Нижнем Новгороде, были направлены в Рязань и поселились на съемных квартирах. Следуя указаниям кураторов, злоумышленники ежедневно встречались в разных районах областного центра и закладывали свертки с героином в тайники.

В их квартирах нашли 1,5 грамма героина, весы и упаковочные материалы. Оперативники изъяли из тайников на улицах Юбилейной и Солнечной по 77 и 192 грамма героина и еще несколько закладок. Всего нашли более 270 граммов героина, которые планировали распространить.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.