Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Арестован автомобиль и денежные средства на расчетном счете (28.05.2021)
 Бывшую медработницу рязанского предприятия осудят за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника медицинской санитарной части одного из предприятий Рязанской области. Она обвиняется в пяти эпизодах получения взяток, в том числе в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.



Следствием установлено, в период с июля 2017 года по октябрь 2020 года обвиняемая, в разное время замещая должности главной медицинской сестры, заместителя главного врача и главного врача медицинской санитарной части предприятия и фактически осуществляя полномочия по ежемесячному распределению суммы единого поощрительного фонда, получала от подчиненных незаконное денежное вознаграждение за общее покровительство и попустительство по служебной деятельности, а также за начисление им повышенного размера денежного вознаграждения из единого поощрительного фонда предприятия.  Общая сумма полученных взяток составила почти 900 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей преступлениях в полном объеме.

В целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлениями, на автомобиль обвиняемой стоимостью 830 тысяч рублей, а также денежные средства на ее расчетном счете в размере более 130 тысяч рублей наложен арест.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Исполню все твои желания и фантазии