Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На митинге 6 апреля организаторы ожидают несколько сотен рязанцев (02.04.2013)
Организаторы митинга "Рязань — наш город!" ожидают, что в мероприятии примут участие несколько сотен жителей. В заявке в мэрию в качестве предполагаемой численности акции указано 250 человек. Комитет протестных действий призывает рязанцев выйти 6 апреля в 16:00 на площадь Ленина и поддержать выдвигаемые требования.
 
На митинге планируется поднять наиболее актуальные проблемы Рязани, потребовать и предложить пути их решения.
 
В частности, КПД выступает за скорейшее решение проблемы с обеспечением мест в дошкольных образовательных учреждениях, остановку роста цен на проезд в общественном транспорте, исключение объектов Ново-Рязанской ТЭЦ из программы по продаже муниципального имущества, создание общественного совета по контролю за ремонтом дорог в Рязани с обязательным включением в него представителей протестного движения, привязку зарплат чиновников (в том числе и мэра города) к средней зарплате работников образования и культуры, усиление контроля за деятельностью управляющих компаний, введение моратория на изменение Генплана в части функционального назначения земель.
 
Организацией мероприятия занимаются Рязанский комитет протестных действий, партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Другая Россия", РОС, "Народный Альянс". Планируется выступление депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.
 
К участию в митинге приглашаются все жители Рязани.