Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В «Детском питании» Рязани бодяжили молочку (11.06.2021)
 Нарушения пресекли сотрудники управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с сотрудниками прокуратуры 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям вместе с представителями прокуратуры Советского района Рязани проверили работу муниципального предприятия «Детское питание», сообщает пресс-служба ведомства.

Специалистами произведен отбор проб поставляемой в учебные  учреждения молочной продукции (сыр, творог, сметана), а также дана оценка соблюдения требований действующего законодательства при хранении и перемещении подконтрольных товаров.



«По результатам испытаний продуктов в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) была установлена фальсификация продукции: использованы не заявленные в составе немолочные виды сырья, консерванты, а также обнаружено снижение пищевой ценности.

Из девяти отобранных проб различных молочных товаров четыре не соответствовали требованиям действующего законодательства.

С помощью системы «Меркурий» ведомству удалось установить производителей недоброкачественной продукции, которыми оказались предприятия как рязанского региона, так и других субъектов», - говорится в сообщении.

Выданы предписания об отзыве декларации о соответствии на серийный выпуск подконтрольных товаров. Информация по факту реализации некачественной продукции была направлена в органы прокуратуры, полиции.