Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Антон Семикин представляет (15.06.2021)
 В Рязани кинообозреватель покажет и расскажет о шедевре Мартина Скорсезе «Таксист»

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат (+ Минск) «Таксиста» Мартина Скорсезе, яростную и бескомпромиссную драму с Робертом Де Ниро, тем самым отмечая ее 45-летие. Демонстрироваться будет 4К-реставрация фильма, выполненная в 2011 году под руководством Скорсезе. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.



«Таксист» - один из ключевых фильмов Нового Голливуда и этапный для Скорсезе и Де Ниро проект. Это история о моральном упадке Америки после войны во Вьетнаме, отчуждении, насилии и ПТСР, отраженных в безумии антигероя, таксиста-ветерана Трэвиса Бикла. Фильм снят по сценарию Пола Шредера, саундтрек написал легендарный Бернард Херрманн, а контрасты Нью-Йорка запечатлел оператор Майкл Чэпмен. В 1976 году «Таксист» был удостоен «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.



Как пишет «КП-Рязань», в Рязани 20 июня в Объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» «Таксиста» представит и обсудит со зрителями специально приглашенный спикер: кинообозреватель, известный журналист Антон Семикин.