Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Туристическая группа школьников осталась без связи на реке Пре (15.06.2021)
 Поисковики рязанского отряда «Мещера» организовали выезд подмосковных детишек на трех внедорожниках

В понедельник, 14 июня, рязанский поисково-спасательный отряд «Мещера» и МСО РязГМУ «Salus» имени В.И.Васильева помогли выбраться с реки Пра в районе кордона Красинский туристической группе школьников, завершивших 8-дневный сплав, сообщается на странице ПСО в социальной сети «Вконтакте». 

Как оказалось, туристический клуб «Одиссея» из Коломны Московской области связался с ПСО «Мещера» накануне выхода детей на маршрут. Детской группе выпали незапланированные сложности в походе: в селе Веретье во время грозы сломался трансформатор, обесточив в том числе вышку сотовой связи. Группа детей осталась на реке без связи в непогоду. 



Экипаж «Мещеры» неоднократно объехал туристические стоянки в районе кордона Красинский. Дети вышли на финальную точку маршрута утром 14 июня.



Дождями залило дорогу от села Веретье до реки Пра, сделав ее непроходимой для газелей, встречавших группу. На радость детям - им был организован выезд на трех внедорожниках. Большой белый УАЗ, по словам детей – «лучшее в этом походе!».