Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В деревне Соха Старожиловского района обнаружили труп мужчины (15.06.2021)
 Соседи забеспокоились, что 62-летний местный житель трое суток не показывается, и вызвали полицию

В понедельник, 14 июня, в деревне Соха Старожиловского района Рязанской области, в одной из квартир 12-квартирного жилого дома на улице Спортивной, обнаружили труп хозяина - мужчины 1959 года рождения, сообщается на сайте издательства «Пресса».



По данным издания, уроженец Саха (Якутия) купил квартиру и второй год жил в старожиловской Сохе. Со слов местных жителей, мужчина вел тихий, спокойный образ жизни.

Со слов соседей, они заметили, что мужчина, живущий одиноко, третий день не выходит из дома. Люди стучали в окна и дверь, но им никто не открыл. Тогда неравнодушные граждане обратились к специалисту поселения, а та - в полицию.

Залезли через окно квартиры, расположенной на первом этаже, и открыли дверь изнутри. В квартире обнаружили труп хозяина.

Как сообщили «КП-Рязань» в Следственном комитете, вероятнее всего мужчина скончался от ишемии.

«Это не самоубийца, никакого криминала, - говорит следователь по особо важным делам Кораблинского МСО СУ СК России по Рязанской области Алексей Мастюков. - Скорее всего, телесное повреждение, которое зафиксировали, это легкий вред. Возможно, мужчине стало плохо с сердцем, он упал и ударился, появилась кровь. В любом случае, мы проводим проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося».

Фото: сайт издательства «Пресса»