Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Фаворит» разделался с «Зодиаком». Рязанские мини-футболисты оторвались от ближайшего конкурента на 20 очков (04.04.2013)
В последние дни марта свои очередные победы в первенстве России среди команд первой лиги (зона «Черноземье») одержал рязанский «Элекс-Фаворит». На сей раз не поздоровилось белгородскому «Зодиаку».
 
В первом матче гости устроили «зодиаковцам» разгром с крайне неприличным счетом  – 6:0. Дублем отметился многоопытный Алексей Земледельцев, также точные удары на свой счет записали Михаил Лушников, Александр Смирнов, Кирилл Ломейко и главный голеадор команды Иарзани Сафоян.
 
В повторном поединке рязанцы, не особо напрягаясь, показали более скромный результат – 4:2. На сей раз два точных удара на счету Андрея Макарочкина, по одному – у Антона Чекмарёва и Михаила Лушникова.
 
В зональном турнире «Элексу-Фавориту» осталось провести всего четыре поединка и волею календаря соперником во всех станет белгородский «АВЕРС-Стрелец». В это трудно поверить, но именно этот коллектив, пока отстающий от рязанцев на целых 20 очков, и является их главным конкурентом в борьбе за победу в черноземном первенстве. Правда, для того чтобы обойти нашу команду в турнирной таблице, белгородцам необходимо одержать победы почти во всех оставшихся встречах.   
 
Юрий МАТЫЦИН