Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На мосту в Рязани установят дополнительною ливневку (23.06.2021)
 Модернизация позволит отводить с объекта больший объем воды в самые короткие сроки

В среду, 23 июня, в выездном совещании, которое прошло на мосту через реку Лыбедь Рязани (улица Ленина) приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, заместитель начальника управления благоустройства города Дмитрий Наумов, представители подрядной организации.



Как
сообщается на сайте администрации Рязани, сейчас на объекте ведутся работы по установке перил на лестничных сходах, обустройству ограждений на мосту, выполняется кирпичная кладка арочных сводов, устройство конусов и дополнительной ливневой канализации.

Участники совещания осмотрели ход работ, обсудили текущие вопросы, дополнительное благоустройство моста и арочных проходов, сроки завершения реконструкции.



«Во время недавних ливневых дождей на мост пришлась повышенная нагрузка по приему и отводу воды, в том числе и со всех прилегающих улиц. После чего был проведен технический совет и определены дополнительные мероприятия по увеличению водоотвода с мостового сооружения. Сейчас подрядчик завершает процесс монтажа дополнительной ливневой трубы со стороны улицы Почтовой», -
написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Вадим Решетник.

Модернизация позволит отводить с объекта больший объем воды в самые короткие сроки. Это повысит комфорт и безопасность передвижения по мосту для всех участников дорожного движения.