Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жители Рязани потребуют публичного аудита муниципальных предприятий (04.04.2013)
Организаторы митинга "Рязань — наш город!" настаивают на проведении публичного аудита муниципальных организаций, занятых в сфере благоустройства. "За нарушения в работе должна немедленно следовать смена руководства",- говорится на странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".
 
Общегородская акция протеста состоится 6 апреля в 16:00 на пл.Ленина. По итогам митинга будет сформирована группа, уполномоченная передать в городскую администрацию и городскую Думу требования резолюции. По каждому из вопросов возможны переговоры с представителями муниципальных властей.
 
На мероприятии планируется выступить за ликвидацию коррупции, соблюдение правил благоустройства города, гарантированное место в детском саду каждому ребенку, избавление от автомобильных пробок, доступный и удобный общественный транспорт.

Организаторы из Комитета протестных действий (КПД) призывают рязанцев также высказаться против плохих дорог, распродажи муниципального имущества, уничтожения зеленых зон и историко-культурного наследия, роста численности чиновников и беспредела в сфере ЖКХ.
 
Организацией митинга занимаются партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, "Другая Россия", РОС, "Народный Альянс". Планируется выступление депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.
Огнетушители для техосмотра - https://www.tt-snab.ru/produkciya/avtomobilnye-ognetushiteli/.