Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Катер с пьяными депутатами единороссами врезался в моторную лодку (25.06.2021)
 Там находилась семья, главу которой, Дениса Безрукова, выбросило от удара за борт. Тело до сих пор не нашли

На Волге моторный катер с депутатами от «Единой России» на борту врезался в надувную лодку. Там находилась семья, главу которой, 32-летнего Дениса Безрукова, выбросило от удара за борт. После этого катер с единороссами уплыл. Тело Безрукова до сих пор не нашли. Об этом сообщает znak.com, со ссылкой на телеграм-канал депутата Госдумы Александра Хинштейна.



Инцидент произошел еще 18 июня. Согласно
опубликованному депутатом раппорту полиции, лодка с семьей Безрукова и их 5-летним сыном, плыла в сторону Жигулевской ГЭС, когда в них врезалась моторка с депутатами. На борту катера были депутаты от «Единой России» городской думы Жигулевска Юрий Краснобаев (он же директор ФГБУ «Жигулевский заповедник») и Юрий Погиблов.

Управлял катером подчиненный Краснобаева, инспектор природоохраны Максим Забиров. По словам Ольги Безруковой, жены пропавшего, там было еще 2-3 неустановленных человека, которых экстренно эвакуировали. Как показало медосвидетельствование, депутаты в момент случившегося были пьяны. 

«Конечно, такая вопиющая ситуация не может оставаться без должной реакции. Сегодня же направил обращения Генпрокурору и главе СКР. В случае, если слова Ольги Безруковой об оставлении в опасности подтвердятся, буду инициировать исключение депутатов Краснобаева и  Погиблова из рядов „Единой России“», - добавил депутат.

Приволжское следственное управление на транспорте СК начало проверку по факту столкновения моторной лодки «Фьерд-460», на борту которой были пьяные депутаты от «Единой России» и надувной лодки «Gladiator-370», сообщили в пресс-службе ведомства.