Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15-летняя Таня спасла многодетную семью (25.06.2021)
 При пожаре в Рязанской области сгорели шесть баранов, 50 кур, три поросенка, собака

В ночь на 24 июня в Сапожковском районе Рязанской области сгорел кирпичный дом 5х13 метров. Он принадлежал многодетной семье из села Собчаково: двое родителей и 7 детей. Самому младшему ребенку всего один год, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Как сообщают коллеги, возгорание произошло приблизительно в час ночи. Первой огонь увидела пятнадцатилетняя Таня Федосова. Благодаря ее бдительности в семье никто не пострадал.

«Я проснулась где-то в час ночи, чтобы попить воды. Потянулась, чтобы включить свет, а его не было. Выглянула и увидела, что из летней кухни идет черный дым, выбиты стекла. Огонь быстро распространялся. Я поспешила к родителям, чтобы успеть разбудить их до того, как огонь подберется ближе», – рассказала журналистам Таня Федосова.



У семьи было большое хозяйство. При пожаре сгорели шесть баранов, 50 кур, три поросенка, собака. Как рассказал хозяин Геннадий Федосов, многие документы, в частности на дом, тоже остались внутри.

На сайте издательства «Пресса», семья Федосовых нуждается в любой помощи, начиная от средств первой необходимости, заканчивая материалами для строительства дома. Как добраться: село Собчаково, ул. Труба. Телефон для связи: 8 (930) 789-42-00 Марина.

Фото: сайт издательства «Пресса»