Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В мэрии Рязани проходит конкурс на должность директора МУП «РМПТС» (25.06.2021)
 Один из претендентов – земляк спикера облдумы Фомина
 
В пятницу, 25 июня в администрации Рязани проходит конкурс на должность директора муниципального унитарного предприятия «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» (МУП «РМПТС»). 



Как стало известно «Новой», в кресло руководителя метят: бывший директор предприятия Виктор Кондрашов, экс-министр ТЭК и ЖКХ области Владимир Полозов, руководитель теплосети из подмосковной Старой Купавны рязанец Александр Олейник и предприниматель Сергей Лепехин.

О директорском кресле мечтает каждый, но некоторые претенденты выполняют сугубо техническую роль.
 
Инсайдеры еще за неделю до конкурса отмечали: на должность руководителя РМПТС «рвется человек из Лесного» (подробности - в бумажном выпуске рязанской «Новой»). Рабочий поселок Лесной – как и весь Шиловский район, вотчина председателя Рязоблдумы Аркадия Фомина, исторически доставшаяся ему от чиновника-отца. Тут его избирательный округ, он отсюда родом, на многих ключевых по районным меркам постах – родственники.
 
Действительно, директором Лесновского МУП ЖКХ служит Сергей Лепехин – «молодой руководитель, работающий на благо всех жителей поселка», как написано на сайте этой конторы. Раз Лепехина двинули на конкурс, ясно, кто его куратор, и – делаем выводы о будущем хозяине рязанской теплосети.

МУП «РМПТС» - одно из самых ресурсных предприятий, принадлежащих городу. Его стоимость оценивается в 1,3 миллиарда рублей. Ранее контроль над МУПом пытался получить хозяин Новорязанской ТЭЦ Анатолий Шестаков.

РМПТС являлось поставщиком в 3429 государственных контрактах на сумму 4 497 638 713 руб. и выступало заказчиком в 1069 государственных контрактах на сумму 3 431 022 148 руб.
 
О том, кто претендует возглавить МП «Водоканал города Рязани» и стать директором муниципального предприятия города Рязани «Кустовой вычислительный центр» (МП «КВЦ») – читайте в свежем рязанском выпуске «Новой газеты» (№24Р от 24 июня с.г.).