Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В студию «Первого канала» ума хватило приехать (26.06.2021)
 Дети из Рязанской области не могут нормально есть и дышать, но родители не спешат в больницу

В выпуске программы «Мужское/Женское» на «Первом канале» от 25 июня рассказали о многодетной семье из Михайловского района Рязанской области, сообщает портал Ya62.ru.

Оказывается у матери троих детей Оксаны Морозовой из села Аннино у сыновей в возрасте 4, 8 и 11 лет имеются серьезные врожденные патологии - заячья губа и волчья пасть. Тем не менее, у них до сих пор не оформлена инвалидность.



Об этом Морозова рассказа в студии «Первого канала». Ссылка на материал –
здесь

Прокуратурой Михайловского района проводится  проверка  информации,  размещенной в программе «Мужское/Женское»  о семье из Михайловского района  Рязанской области, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«С выходом на место совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организована проверка  условий  жизни и  воспитания несовершеннолетних,  а также своевременности оказания органами здравоохранения  медицинской помощи детям. 

В рамках предоставленных полномочий  родителям  разъяснено законодательство, регламентирующее   вопросы оказания социальной поддержки и иной финансовой помощи», - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что при наличии оснований  будут  приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: портал Ya62.ru