Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тихонько идем ко дну (30.06.2021)
 Губернатор Рязанской области вновь опустился в «Национальном рейтинге»

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Объектом исследования являются руководители субъектов.  Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь 2021 года.

В отличниках продолжает пребывать мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте рейтинга глава Татарстана Рустам Минниханов и на третьей строчке губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава Хакасии Валентин Коновалов немного улучшил свои позиции и с последней 85 строчки рейтинга поднялся на две позиции (83 место). Однако, группу двоечников он так и не смог покинуть. Компанию в тройке аутсайдеров ему составляют еще один член КПРФ, губернатор Орловской области Андрей Клычков (84 место) и представитель ЛДПР, глава Владимирской области Владимир Сипягин (85 место).



Губернатор Рязанской области Николай Любимов входит в третью группу влияния. Он на 77 месте. Два месяца назад (март, апрель) был на 76. Еще два месяца назад – на 74. Опускаемся. 

Руководитель информационных проектов, «медиаэксперт» Антон Сумин считает, что за  минувший период Рязанская область столкнулась с рядом серьёзных вызовов. Один из последних - трагедия в клинической больнице им. Н.А. Семашко. Эта история федерального масштаба, и она, безусловно, отразилась на информационной повестке.

«Следует также отметить кейс вопросов, связанных с городским хозяйством.  Фигура мэра Сорокиной считается традиционно связанной с областным правительством, отсюда вытекает и негласный общественный договор определенной доли ответственности региональных властей за задачи муниципалитета», - считает Сумин.