Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
И снова аномальная жара (30.06.2021)
 При этом центральную часть страны ждет комфортная погода – 20-31 градус

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, «проблемы» с жарой ожидаются в Архангельской и Вологодской областях, а также в Республике Коми.

- Там температура выше нормы на 7-8 градусов в ближайшие дни - тепло до 28-32 градусов. В Южном федеральном округе температура выше нормы на 7 градусов почти везде. В Краснодарском крае прогнозируется до 30-35 градусов, - приводит ТАСС слова Вильфанда.



Напомним, что волна тепла – это явление при котором среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять и более градусов на протяжение пяти дней. Явление считается опасным, поскольку способно негативно влиять на здоровье человека.

В Центральном федеральном округе погода будет теплой, но с заметным разбросом температуры от района к району. Между севером и югом синоптики предсказывают существенную разницу в температуре. Если в Костроме, Ивановской области и Москве 20-26 градусов, то в Воронежской области, Курской и Белгородской – 26-31. 26-29 градусов ожидает Рязанскую, Калужскую и Тульскую области.

Напомним, что 27 и 28 июня на Москву после сильно жары обрушился сильный ливень, вызвавший настоящий транспортный коллапс.

Ранее «Новая» писала о том, что Роспотребнадзор рекомендует пересмотреть режим работы. И больше пить.

Сергей Бобылев/
ТАСC