Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Просим вас вмешаться в сложившуюся ситуацию…» (30.06.2021)
 Родители учеников рязанской школы №6 записали обращение к президенту России

Родители учеников рязанской школы №6 записали видеообращение президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг здания школы и разрешить ее в пользу детей. Видео опубликовал канал на YouTube «Про город Рязань». 

«В нашем городе существует острая нехватка школ. В школе №6 обучается порядка 600 детей близлежащих улиц, других школ в пешей доступности в данном районе нет. В случае передачи здания Рязанской епархии школа №6 рискует попасть под полное расформирование. Просим вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и разрешить её в пользу детей», - отметили родители.


Официальную позицию епархии и митрополита Рязанского и Михайловского Марка впервые прокомментировал по поводу здания школы №6 Рязани и.о. руководителя информационно-аналитического отдела епархии протоиерей Арсений Вилков. По словам Арсения Вилкова, владыка занимает твердую позицию. Митрополит Марк отказался вести переговоры с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной.

Президент России Владимир Путин проведет «Прямую линию» с гражданами 30 июня начиная с 12:00.

Как ранее писала «Новая», в преддверии «Прямой линии» жители деревни Взвоз Клепиковского района записали видеообращение президенту.