Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сидельцы пошьют мягкие пеленки (01.07.2021)
 Рязанская БСМП и колония строгого режима №3 заключили государственный контракт

Рязанская БСМП и колония строгого режима №3 (Скопин) заключили государственный контракт на изготовление мягкого инвентаря. Сумма контракта - 900 тысяч рублей, сообщается на сайте УФСИН России по Рязанской области.

«Начальник отдела материально-технического обеспечения ИК-3 Елена Баринова и начальник управления административно-хозяйственной части городской клинической больницы скорой помощи (БСМП) Игорь Борисов провели рабочую встречу. В ходе встречи Елена Баринова говорила о производственных мощностях ИК-3, о продукции, которая изготавливается в центре трудовой адаптации осужденных. Особое внимание уделено качеству производимой осужденными продукции», - говорится в сообщении. 



Оказывается, постельные принадлежности, фланелевые пеленки, вафельные полотенца, одеяла, подушки, рабочая спецодежда особенно пользуются спросом у муниципальных заказчиков не только города Рязани, но и области.

Ведомство отмечает, что в рамках действующих преференций для государственных и муниципальных заказчиков по Федеральному закону №44 контракт с ИК-3 заключен как с единственным поставщиком, что существенно сокращает процедуру закупки товара для заказчика.

Особо подчеркивается, что исполнение контракта позволит дополнительно привлечь к оплачиваемому труду 20 осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области