Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Евгений Беленецкий съездил в Поляны (02.07.2021)
 Зампред регионального правительства обсудил с сельчанами ускорения процесса ремонта и реконструкции дорог

В четверг, 1 июля, заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий побывал в селе Поляны Рязанского района. Больше половины дорог нуждаются в ремонте или реконструкции. С главой администрации поселения Жанной Ташновой и сельчанами обсудили, что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс.



«Во время посещения села убедился, что проекты нуждаются в доработке для получения необходимого финансирования. Обязательно надо предусмотреть разделение потоков автомобилей, велосипедистов и пешеходов, чтобы не создавать опасную ситуацию. Также надо заменить старый водопровод под дорогой, обеспечить энергоэффективное освещение. Поручил оперативно переработать документацию, учесть замечания и подать заявку в следующий отбор», – написал Беленецкий на своей станице в Facebook.

Евгений Беленецкий отметил, что в селе есть «тропа знаний», которая ведет в школу и в детский сад. Она пересекает несколько улиц, и эти участки надо отремонтировать в первую очередь, чтобы дети не ходили по лужам и грязи.



«На публичном отчете депутата Государственной Думы от Рязанской области Андрея Макарова перед жителями области Жанна Ташнова задала вопрос о возможности ремонта двух улиц с самым большим движением - Кирова и Комсомольской. Администрация сельского поселения несколько раз подавала проекты реконструкции этих улиц на получение субсидий, но заявка была отклонена», - написал заместитель председателя правительства региона.

Во время посещения села Поляны Беленецкий  убедился, что проекты нуждаются в доработке для получения необходимого финансирования и поручил оперативно переработать документацию. 

Фото: страница в Facebook Евгения Беленецкого