Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев, которые полетели отдыхать на Кубу, закрыли на карантин в отеле (05.07.2021)
 Ковид выявили у пассажиров трех рейсов, прилетевших в период с 30 июня по 2 июля. Повторный анализ указал на 33 инфицированных

Жителей Рязани, которые полетели отдыхать на Кубу по турпутевкам, закрыли на карантин в отеле. Об этом рязанка рассказала ИА RZN.info.

Как пояснила женщина, на Кубу они прилетели 30 июня. Перед вылетом рязанцы сдавали тесты на коронавирус, все они были отрицательными. По прилете туристы также сдали тесты, после чего их «заперли по номерам в отеле Valentin El Patriarca и не разрешают общаться» - якобы у кого-то из них тест оказался положительный.


Как уточнила генконсул России на Кубе Нана Мгеладзе, ковид выявили у пассажиров трех рейсов, прилетевших в период с 30 июня по 2 июля. 133 заболевших были выявлены в аэропорту после приземления первого рейса. Причем положительным тест оказался и у членов экипажа. Повторный анализ выявил 33 инфицированных.

- Но даже это достаточно много, - указала дипломат.


Фото: AP Photo/Ramon Espinosa

При этом сами изолированные туристы уверяют, что здоровы, и показывают справки о наличии антител. Никто из них не жалуется на самочувствие. Представители Кубы не комментируют такие показатели. Мгеладзе назвала ситуацию «страной» и «тяжелой».

Отметим, что за последние две недели показатели заболеваемости на Кубе существенно выросли, а количество ежедневно выявляемых случаев инфицирования составило уже не полторы тысячи, а 3,4. По решению властей, перемещение между провинциями ограничено.

Видео: ИА RZN.info