Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фикция Рязани – озеленение (08.07.2021)
 При строительстве нового корпуса в детском саду №99 в внутри двора снесли около 130 деревьев

Даже близость сентябрьской битвы за депутатские мандаты не помешала безжалостно демонтировать ограду и вырубить два десятка ясеней в Верхнем городском саду, больше известном, как «Наташкин» парк, пишет ИА RZN.info.



А при строительстве нового корпуса в детском саду №99 в Горроще внутри большого двора снесли около 130 деревьев. Мнение жителей района по этому поводу никто не спросил, их даже не оповестили о проведении масштабной вырубки.



И это неудивительно, утверждает издание, ведь озеленение Рязани уже не первый год ведется хаотично и безответственно.

Ключевое слово – «планируется». «Планируется большая посадка деревьев и кустарников в Верхнем городском саду в рамках исполнения муниципального контракта на проведение работ по благоустройству парка», -ответили на запрос издания. Правда на основании каких выводов в администрации областного центра решают где, что и как сажать, до сих пор непонятно.

«Похоже у мэрии нет выстроенной, рассчитанной на несколько лет стратегии, или как сейчас говорят дорожной карты, по озеленению города», - считает руководитель Эклогического рязанского альянса Евгений Рыбаков.

Приличные бюджетные деньги нередко тратятся впустую, ведь стоимость саженцев, может колебаться до нескольких десятков тысяч рублей.

Пока же на уровне муниципалитета чиновники усердно создают комиссию по вырубке и сносу, а вовсе не по высаживанию новых деревьев, приходит к выводу ИА RZN.info.

Фото: ИА RZN.info