Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По статье «Убийство» им грозит до 20 лет лишения свободы (10.07.2021)
 В Рязани арестованы подростки, обвиняемые в убийстве двоих мужчин 

В пятницу, 9 июля, в Рязани 16-летний и 17-летний молодые люди, которых подозревают в убийстве двух мужчин, арестованы, сообщает РЕН ТВ.

«Суд уже избрал школьникам меру пресечения. Прессу на заседание не пустили — оба обвиняемых несовершеннолетние. Однако известно, что как минимум ближайшие два месяца они проведут за решеткой. По статье «Убийство» им грозит до 20 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.



Подростки убили двоих мужчин за отказ дать сигарету, пишет Life.

По информации издания, 16-летний и 17-летний молодые люди проходили мимо мужчин без определенного места жительства, попросили закурить и получили грубый ответ. После этого завязалась драка. В результате подростки до смерти избили своих жертв и столкнули их тела в пруд.

Соседи рязанских подростков, убивших двоих бездомных мужчин, рассказали об их поведении и семьях. Об этом сообщает телеканал 360.

В убийстве бездомных подозреваются подростки 16 и 17 лет. Первый живет на улице Нахимова и находится на домашнем обучении. Как утверждают соседи, подросток вырос в неблагополучной семье и бывали случаи, когда он воровал велосипеды.

Еще одна соседка пояснила, что женщина второй раз вышла замуж и родила ребенка. После этого подросток стал жить с бабушкой, а его мать - с новым мужем. При этом женщина не поверила, что школьник мог пойти на убийство.

Вторым подозреваемым в убийстве стал 17-летний парень. Он живет на улице Чернышевского вместе с родителями. По словам соседки, семья переехала весной 2020 года после смерти бабушки подростка.

Рязанка рассказала, что дома подростка не контролируют. Более того, родители вместе с сыном пью пиво и курят сигареты, утверждает она. Когда-то давно мать школьника говорила соседке, что ее сын избил женщину. Тогда семье пришлось разбираться с правоохранителями.

Прокуратурой области организована проверка исполнения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соблюдения требований законодательства при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с подростками, которые подозреваются в совершении убийства двух человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как ранее сообщала «Новая», о вторник,  6 июля, в водоеме между улицами Чернышевского и Голенчинская Рязани обнаружены тела двух неустановленных мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту Железнодорожным МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело об убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).