Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Общегражданский митинг в Рязани состоялся (Фоторепортаж) (07.04.2013)
В митинге "Рязань — наш город!", состоявшемся 6 апреля на площади Ленина, приняли участие около 150 жителей. Собравшиеся говорили о необходимости поставить власть под общественный контроль.


 
Юрий Богомолов (РПР-ПАРНАС) поднял проблему нехватки мест в детских садах Рязани и поддержал идею выплат компенсаций тем семьям, которые не могут устроить детей в дошкольные учреждения.

 
Александр Самохин (РОС) выступил по одной из самых больных тем — состоянию дорог. Участники акции в итоге потребовали создать общественный совет по контролю зе ремонтом дорог с обязательным включением в него представителей протестного движения.

 
О трудностях с городским транспортом и жилищно-коммунальным хозяйством предлагал задуматься член Комитета протестных действий Виктор Шляхин. В итоге в резолюцию включили требования провести публичный аудит муниципальных организаций, занятых в сфере благоустройства города, усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, остановить рост цен на проезд в общественном транспорте, ввести бесплатный проезд для льготников, составить новый график движения и неукоснительно его соблюдать.

 
Из Новомичуринска приехал Игорь Лобанов и рассказал о схожих муниципальных проблемах.

 
Сергей Ежов ("Другая Россия") заявил, что имущество, принадлежащее всем рязанцам, распродается по заниженной стоимости, а городские власти потом жалуются на нехватку средств.

 
Воодушевленно встретили митингующие депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, в лице которого слова в парламенте единороссы пытаются лишить тысяч избирателей из Рязани и Тамбова. Гудков призвал граждан активно бороться с местными коррупционерами.

 
Правозащитник Александр Бехтольд вывел формулу: чем больше в Рязани чиновников, тем менее эффективно они работают.

 
Ирина Кусова сказала, что основная причина плачевного состояния культуры — безграмотные и жадные до личного кармана представители власти.

 
Итоговую резолюцию зачитал член Совета рязанского "Яблока" Константин Смирнов. Документ был принят единодушно. Теперь организаторы обещают добиваться выполнения его требований.

 
Участники мероприятия обратились к городским властям с призывом перестать прятаться от народа.
 
Фото: Владислав КЛИНКОВ; Григорий КОЛЬЦОВ; ozarovsky.livejournal.com.