Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А теперь – Росгвардия (14.07.2021)
 Через Рязанскую область едут колонны военной бронетехники

В период с 12 по 30 июля на автодорогах Рязанской области, а также ряда других регионов Центральной России запланировано передвижение воинских колонн, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.
 
«Обращаем ваше внимание на соблюдение правил дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники», - говорится в сообщении.
 
Перед этим директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов провел служебное совещание с руководством ведомства и командованиями округов, посвященное началу оперативно-стратегического учения.
 
«В ходе подготовки к стратегическому учению «Запад-2021», проводимом совместно с Минобороны России мы сегодня переходим к активной фазе оперативно-стратегического учения с войсками национальной гвардии «Заслон-2021». Именно подготовка органов управления войсками, принятие решений в сложной оперативной обстановке является основной целью проводимого учения. Кроме того, нам необходимо выработать и уточнить порядок организации работы с взаимодействующими органами. И наконец, мы должны провести тренировку наших воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск», - подчеркнул генерал армии Виктор Золотов.
 
Ранее «Новая»  писала о том,   что  рязанский   радиозавод (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») стал участником военного инновационного технополиса «ЭРА» с проектом на основе технологий гибридной реальности «Аватар». Разработка представляет собой комплекс программно-технических средств взаимодействия реальных и виртуальных объектов.  
 
Новое решение может применяться не только для тренировки военнослужащих, но и для обучения работе с различной техникой в таких областях, как промышленное производство, безопасность на транспорте, авиация.