Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Арестовано имущество директора компании «Яблоновский групп» (15.07.2021)
 Чета бизнесменов просто перестала выходить на связь со своими кредиторами, а несостоявшиеся «инвесторы» остались один на один с огромными долгами 

В Московский районный суд города Рязани подано уже 12 исков от вкладчиков, пострадавших от деятельности директора консалтинговой компании «Яблоновский групп» Вячеслава Яблоновского, пишет «Вид сбоку».. Он брал с доверчивых рязанцев миллионы рублей, обещая баснословный доход, а его супруга помогала оформлять кредиты тем, кому нечего было вложить. В конце января 2021 года чета бизнесменов просто перестала выходить на связь со своими кредиторами, а несостоявшиеся «инвесторы» остались один на один с огромными долгами. По приблизительным подсчетам, речь может идти о десятках миллионов рублей и больше сотни пострадавших.



Как пишет издание, в качестве обеспечительных мер суд наложил арест на имущество, принадлежащее Вячеславу Яблоновскому, в пределах суммы заявленных исковых требований. На данный момент, согласно базе данных исполнительных производств УФССП, на ответчика наложен арест на сумму более 2,4 млн рублей.

Однако Вячеслав Яблоновский не согласился с таким решением районного суда и попытался оспорить наложение ареста на имущество в областном суде. По всем трем искам, рассмотренным на данный момент, облсуд оставил в силе определение нижестоящего суда, а частную жалобу Вячеслава Яблоновского – без удовлетворения.

Фото: «Вид сбоку»