Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В реестре скульптура «Слон» не числится (15.07.2021)
 Администрация Рязани «передумала» ремонтировать украшение областного центра  

«В реестре муниципальной собственности скульптура «Слон» не числится. В связи с аварийным состоянием скульптура была демонтирована силами МБУ «Дирекция благоустройства города». Действующими муниципальными программами ремонт указанной скульптуры не предусмотрен», - говорится в документе, подписанным Юрием Фурфураком.


Таким образом, ремонт скульптуры слоника, которая была установлена в микрорайоне Шлаковом, не предусмотрен действующими муниципальными программами. 

Напомним, у слоненка, установленного между домами №№ 7 и 11 по Куйбышевскому шоссе Рязани в субботу, 6 июля, 2019 года приключилась беда - отвалился хобот

Скульптура, расположенная у ЖЭУ №18 на Куйбышевском шоссе, находится на своем месте уже более 50 лет: ее установили здесь в 1953 году. Слоненок был элементом фонтана в те времена, когда рядом был детский сад.

А в средине декабря 2020 года из двора дома Куйбышевском шоссе Рязани исчезла известная скульптура слоника, которая изначально   находилась на балансе завода «Рязцветмет».

В управляющей компании «Фаворит», обслуживающей дома на Куйбышевском шоссе, сообщили, что скульптура на их балансе не числится и куда она делась – не знают.