Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов вновь продлил коронавирусные ограничения (16.07.2021)
 Соответствующие поправки официально опубликованы на сайте газеты «Рязанские ведомости»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов продлил коронавирусные ограничения до 2 августа. Соответствующие поправки в распоряжение №70-рг официально опубликованы 15 июля на сайте газеты «Рязанские ведомости».

В обязательном порядке режим самоизоляции обязаны соблюдать неработающие граждане старше 65 лет. Работающим пенсионерам рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

Заведения общественного питания не будут работать с 1:00 до 6:00, за исключением обслуживания на вынос.



Ранее «Новая» писала о том, что губернатор Рязанской области Николай Любимов
разрешил проведение предвыборных мероприятий в регионе.

Несмотря на то, что в Рязанской области беспрецедентно поднялась и заболеваемость, и смертность, теперь допускается проведение съездов, конференций, собраний и пикетирований, проводимых одним участником, в том числе, с использованием быстровозводимой сборно-разорной конструкции, при условии обязательного использования участниками данных мероприятий средств защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), перчаток и соблюдения социального дистанцирования.

Напомним, в Рязанской области ранее по 19 июля продлен  режим самоизоляции для пожилых граждан, не состоящих в трудовых отношениях, а также людей с хроническими заболеваниями. Также по 19 июля работа ресторанов и кафе с 01.00 до 06.00 останутся под запретом, разрешено обслуживание навынос. До 2 августа продлен особый режим работы стационарных организаций социального обслуживания.