Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Провластные активисты пообещали «выбить» больше денег на парки (17.07.2021)

16 июля в рязанском штабе ОНФ прошло заседание, посвященное содержанию общественных территорий – бульваров, парков, скверов.

Поводом для беседы стало обращение народного учителя России, почетного гражданина города Екатерины Филипповой. Она рассказала о Севастопольской аллее, которую благоустроили и забросили: «Мусор, падающие ветки, шатающиеся лавки. Аллея превращается в помойку».

Вопрос взаимоотношений с подрядчиками, выполняющими муниципальные заказы, в пух и прах разнес федеральный инспектор по Рязанской области Валерий Савин. Он рассказал, что два детских сада не откроются к 1 сентября, потому что подрядчик все больше отстает от графика. А сменить его невозможно.

Чиновники – заместитель главы администрации города Борис Ясинский и начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак – признались, что масса рабочих-коммунальщиков трудится за минимальную зарплату, это в основном слабосильные граждане предпенсионного возраста, и требовать от них многого невозможно.

Функционеры ОНФ согласились, что надо повышать бюджетное финансирование благоустроителей, а также менять правила работы с подрядчиками. Но конкретных решений не появилось.  Прозвучали фразы в духе «Вот приедет барин…», только они были сформулированы как «Вот пройдут выборы…» 

Бывшая аллея в парке