Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководитель рязанской "Справедливой России" встретился с замминистра здравоохранения (09.04.2013)
На конгрессе палаты депутатов "Справедливой России" в субботу, 6 апреля, выступила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, сообщается на партийном сайте эсеров. Яковлева рассказала о мерах, принимаемых министерством по повышению качества здравоохранения в регионах страны и ответила на вопросы депутатов.
 
По окончании официального мероприятия замминистра встретилась с председателем совета регионального отделения в Рязанской области Владимиром Крымским. В ходе встречи Крымский рассказал о жалобах жителей Рязанской области на качество услуг в сфере регионального здравоохранения и многочисленных обращениях медицинского персонала по крайне неудовлетворительному состоянию региональной системы родовспоможения.
 
Кроме того, лидер рязанских справедливороссов попросил Яковлеву организовать проверку исполнения программы "Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий". По мнению рязанских врачей, коррупционная составляющая в реализации этой программы может составлять несколько десятков миллионов рублей.
 
Замминистра, отмечается на сайте эсеров, "проявила неподдельное внимание" к проблемам рязанского здравоохранения и пообещала, что уже на следующей неделе пригласит для отчета министра здравоохранения Рязанской области Ларису Тюрину.