Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наталья Жунева что-то мутит (19.07.2021)
 В администрации Рязанского района прошел обыск с выемкой документов

В администрации Рязанского района в конце минувшей недели прошла выемка документов в рамках расследования уголовного дела по статье 293 УК РФ («Халатность»),  сообщает «Вид сбоку»

По данным издания, следователи изымали в том числе и личные дела сотрудников районной администрации. Уголовное дело расследуют следователи Железнодорожного МСО Рязани СУ СК России по Рязанской области.

Фамилии фигурантов уголовного дела в следственном управлении назвать отказались.


Наталья Жунева/ личная страница в «ВК»

Ранее «Вид сбоку» писало о том, что Взять хотя бы обращение главы администрации района Натальи Жуневой к директору рязанской кадастровой палаты Галине Калининой. Датировано 30 апреля 2020 года.

В письме Жунева просит «в целях установления границ населенного пункта» исключить из границ населенного пункта ряд земельных участков. На основании чего? Нет ответа! Никакого обоснования. Просто – «направляем Вам список земельных участков, исключаемых из границ населенного пункта».

Точнее, обоснование, конечно, есть и связано оно как обычно с земельными манипуляциями в интересах одних землевладельцев  против интересов других и до конца понятно только этим лицам и самой Жуневой. Однако причем тут интересы селян? 

Возможно, этим вопросом и заинтересовалась следователи.