Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанская полиция поймала вора, кравшего золото (20.07.2021)

Мужчина 45 лет оказался рецидивистом, недавно освободившимся из колонии.

Летом 2021 года в полицию обратились несколько рязанцев с заявлениями о кражах денег и ценностей из квартир и частных домов. Все они оказались похожими.

Например, неизвестный проник в квартиру 51-летней женщины на улице Новоселов и  похитил 100 тысяч рублей, золотые украшения и видеорегистратор. Входная дверь была открыта «родным» ключом. Потерпевшая рассказала, что несколько часов назад из ее машины, припаркованной в другом районе города, через окно украли сумку с 800 рублями, документами и ключами от квартиры. Полицейские решили, что обе кражи совершены одним и тем же лицом.   

Анализируя этот случай, в уголовном розыске вспомнили, что 5 лет назад похожим образом действовал один из воров – он похищал сумки с ключами в офисах организаций. Сыщики выяснили, что этот человек совсем недавно освободился из колонии. Когда они установили местонахождение 45-летнего мужчины, своей вины он отрицать не стал. Как выяснилось, похищенные деньги он тратил, а золото сдавал в ломбард. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела. 

Выяснилось, что он участвовал также в кражах на улице Лесной, проникнув в дом через выставленное окно на террасе – там он украл 2 ордена, 9 медалей и 2 памятных знака. Награды злоумышленник разобрал и пытался продать по частям. Похожим образом на улице Гастелло рецидивист проник внутрь жилища через окно и похитил золотые цепочку и кольцо, а также пневматический пистолет. На Народном бульваре он же вошел в детский клуб и похитил сумку с банковскими картами, принадлежащими сотруднице организации.

Квартирная кража