Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15-летнего подростка спасти не удалось (20.07.2021)
 Мальчик в Михайловском районе скончался на месте происшествия в результате отравления неустановленным веществом

В Михайловском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

По данным ведомства, 19 июля в селе Берёзово Михайловского района Рязанской области отцу 15-летнего подростка, осуществлявшему очистку канализационного колодца после откачки сточных вод, стало плохо и сын спустился к нему, чтобы помочь выбраться. Однако в канализационном колодце самочувствие подростка резко ухудшилось и он потерял сознание.



Потерпевших извлекли из колодца и оказали медицинскую помощь, однако подростка спасти не удалось, он скончался на месте происшествия в результате отравления неустановленным веществом.



Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления.

Как ранее сообщала «Новая», 3 июля недалеко от поселка 10-й год Октября в Михайлове 10-летний мальчик вместе со своими друзьями играл на груде песка, который использовался коммерческой организацией для проведения дорожно-строительных работ на автодороге сообщением Тула-Калуга-Рязань. В результате внезапного обрушения верхней части груды ребенка засыпало песком. Мальчика был оперативно извлечен из-под завала, однако спасти его не удалось.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области