Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чемпионат докатился до Рязани. Смогут ли десантницы прервать свою черную серию? (11.04.2013)
Уже больше месяца прошло с того дня, как возобновились игры чемпионата России среди женских клубов сезона 2012/2013 годов, и вот наконец-то главный турнир страны докатился до нашего древнего города. Завтра, спустя пять месяцев, ЖФК «Рязань-ВДВ» вновь предстанет на суд своих преданных болельщиков.
 
А ведь первое «свидание» было запланировано календарем еще на 24 марта, но по вине прежнего недальновидного руководства клуба, которое не смогло своевременно позаботиться о переносе это важнейшего с турнирной точки зрения поединка, его пришлось проводить в Подмосковье. В итоге в проигрыше как всегда оказались болельщики, лишенные захватывающего зрелища, ведь предположение, что «десантницы» смогли бы даже в родных пенатах на равных противостоять красногорскому «Зоркому», выглядит, по крайней мере, наивным.  
 
Сейчас же рязанкам необходимо во всеоружии подойти к встрече с занимающей шестое место краснодарской «Кубаночкой» и, наконец, приостановить «черную» серию, ведь из последних пяти календарных матчей наш клуб уступил своим соперницам в четырех. 
 
Поединок с «Кубаночкой» пройдет 12 апреля на стадионе «Спартак». Начало игры – в 17 часов.
 
Юрий МАТЫЦИН