Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани 5-летнего мальчика вернули родителям полицейские (26.07.2021)
 Малыш рассказал, что решил самостоятельно прогуляться и принести маме что-нибудь к обеду

В Рязани патрульные полицейские вернули потерявшегося мальчика родителям, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По данным ведомства, в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани поступило заявление от родителей 5-летнего ребенка, который незаметно вышел из квартиры дома, расположенного на улице Песоченской. Дежурный, приняв сообщение, разослал ориентировку всем полицейским нарядам. 

Пока родители готовили обед на кухне, ребенок  играл в комнате. В какой-то момент мать обнаружила, что входная дверь не плотно закрыта и решила проверить наличие сына дома. Однако ребенка дома не оказалось, как не оказалось и на детской площадке во дворе дома, где обычно играл мальчик. Тогда отец с матерью обратились за помощью в полицию.



Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы заметили ребенка, по описанию похожего на разыскиваемого, и вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних.  Полицейские пообщались с мальчиком, который рассказал, что решил самостоятельно прогуляться и принести маме что-нибудь к обеду.

Патрульные постовые и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани  передали малыша в руки родителей. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области