Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На «Центральном» автовокзале Рязани задержали наркокурьеров (26.07.2021)
 Изъятая партия по ценам «черного» рынка оценивается в полмиллиона рублей

На «Центральном» автовокзале Рязани задержали двоих иностранных граждан при попытке привоза в областной центр крупной партии героина, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Как сообщает ведомство, сотрудники УНК УМВД выяснили, что Рязань уже неоднократно посещали двое неизвестных мужчин, которые путем закладок сбывали героин местным наркопотребителям. Полицейские отследили маршруты передвижения по городу наркокурьеров, внешне похожих на выходцев из стран ближнего зарубежья, и пришли к выводу, что они приезжали в Рязань из Москвы на автобусе.

На автовокзале «Центральный» оперативники при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД провели специальную операцию. В результате по прибытию из Москвы рейсового автобуса в руках полицейских оказался 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В это время его 29-летний сообщник, в целях конспирации ехавший в другой части автобуса, попытался затеряться среди пассажиров, однако также был задержан правоохранителями.


В результате личного досмотра полицейские обнаружили у иностранцев два больших свертка, в которых находилось множество фасо
вок с героином, предназначенных для розничного сбыта. Общая масса наркотика составила 386 граммов. Изъятая партия по ценам «черного» рынка оценивается в полмиллиона рублей.

По версии следствия, проживавшие в Москве мигранты являлись членами этнической группы, занимающейся сбытом наркотиков посредством интернет-мессенджеров. 

По ходатайству следователя суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.