Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Где министр Меньшов возьмет деньги? (29.07.2021)
 Губернатор Рязанской области потребовал несмотря ни на что провести строительство в максимально оперативные сроки

В среду, 28 июля, губернатор Рязанской области Николай Любимов после посещение детского сада № 99 пообещал принять кадровые решения, если чиновники не станут лучше работать, сообщается на сайте регионального правительства.

Как сообщает ведомство, в работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов и глава администрации города Елена Сорокина.



Николай Любимов осмотрел здание, строительство которого проводилось ООО «ДЕГА» со срывом плановых сроков. В отношении недобросовестного подрядчика была организована претензионная работа. Глава администрации Рязани Елена Сорокина доложила об исполнении – на сегодняшний день контракты расторгнуты в одностороннем порядке, оперативно начат конкурс на определение нового исполнителя, который завершится 3 августа. На основании решения управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области ООО «ДЕГА» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков) и в течение двух лет не будет допущено до участия в торгах.

Николай Любимов потребовал от министра строительного комплекса Рязанской области Вячеслава Меньшова несмотря ни на что провести строительство в максимально оперативные сроки. 

«Это крайне важный объект, и я требую, чтобы вы работы завершили в этом году. В ином случае будут делаться соответствующие выводы вплоть до кадровых решений. Вы несете такую же ответственность, как и город, – подчеркнул Николай Любимов. – Надо, чтобы у детей был современный детский сад, чтобы мы могли сказать родителям, что абсолютно всё возможное сделано для того, чтобы исправить ситуацию. Направьте на это все силы, и больше чтоб такого не допускать!».

«Где министр Меньшов возьмет деньги?», - на этот вопрос губернатор не ответил.