Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А люди продолжают чесаться (29.07.2021)
 «Все исследованные пробы соответствуют гигиеническим нормативам», - опергруппа правительства Рязанской области

«Дорогие рязанцы будьте предельно внимательны при выборе места вашего отдыха. Побывали на Борковском карьере - тело покрылось сыпью. Вчера обращались в диспансер и врач сказала, что на протяжении трех недель обращаются с одной и той же проблемой, побывав на карьерах Рязани. Проверку воды никто не проводит. Никому нет никакого дела», - написала Ирина Новичкова в группе «Подслушано в Рязани» социальной сети «ВКонтакте».



В пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области прокомментировали
порталу YA62.ru информацию о появлении сыпи после купания в Борковском карьере.

«Массового обращения по поводу высыпания на коже после купания в водоемах Рязани не было. Дерматологическая структура заболеваемости соответствует климатическому периоду», - сказали в Минздраве. 

Оперативная группа правительства Рязанской области сообщает, что региональным управлением Роспотребнадзора организован и проводится мониторинг рекреационных зон, включая Борковские карьеры, сообщили на сайте регионального правительства.

Специалистами ведомства регулярно осуществляется отбор проб воды и песка на соответствие требованиям санитарных норм. Одновременно исследования воды в рамках производственного контроля проводятся организациями, эксплуатирующими пляжи.

Как утверждает ведомства, по данным Роспотребнадзора Рязанской области все исследованные пробы соответствуют гигиеническим нормативам.