Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Творог в рязанской глубинке производили с дефектом (30.07.2021)
 По решению Рязанского Арбитражного суда, «ОптТорг» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявило нарушения в производстве творожной продукции в ООО «ОптТорг» в поселке Тума, сообщается на сайте ведомства.

«В марте 2021 года специалистами ведомства в ГБУ РО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» и ГБУ РО «Областная клиническая психиатрическая больница им. Н.Н. Баженова» был проведен отбор творога м.д.ж. 9% производства ООО «ОптТорг» (Рязанская область, Клепиковский район, р.п. Тума, ул. Советская, д. 7). По результатам испытаний ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» в отобранных пробах были обнаружены незаявленные в составе растительные масла и жиры на растительной основе, что свидетельствовало о нарушении требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», - говорится в сообщении.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 19 июля ООО «ОптТорг» привлечено к административной ответственности и  оштрафовано на сумму 300 тыс. рублей. Действие декларации о соответствии на выпуск творога прекращено по предписанию Управления Россельхознадзора.
Контрактное производство косметики СТМ рекомендуем заказать вот на этом сайте