Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани продали поддельный сертификат от COVID-19 (02.08.2021)
 Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных фактов

В Рязани полицейские выявили и пресекли факт взятки за предоставление фиктивного сертификата о вакцинации от COVID-19, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. В совершении преступления подозревается представитель одного из медицинских учреждений областного центра.

«В ходе реализации оперативных материалов полицейские установили, что 49-летняя сотрудница лечебного учреждения через посредника получила денежные средства в виде взятки в сумме 5 000 рублей от жительницы города Рязани за выдачу сертификата о вакцинации против новой короновирусной инфекции COVID-19 и внесении данной информации в портал государственных услуг без фактического прохождения вакцинации и посещения медицинского учреждения. 

Подразделением дознания ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани в отношении женщины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество)», - говорится в сообщении. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных фактов предоставления подозреваемой фиктивных медицинских документов.