Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Колокольцев обязал организаторов отчитываться о потраченных деньгах (02.08.2021)
 Они должны указать личные данные, сведения об акции и подробную информацию о тратах

Глава МВД Владимир Колокольцев обязал организаторов публичных мероприятий и акций отчитываться о потраченных на них деньгах спустя 45 дней после проведения. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.



В отчете нужно будет указывать сумму собранных средств на его проведение, а также перечень расходов с указанием подрядчиков и видов оказанных услуг, например, если для проведения мероприятия потребовалось смонтировать сцену или арендовать звуковое оборудование. 

Расходы на проведение митинга нужно будет подтверждать копиями платежных документов. Не потраченные средства нужно будет вернуть жертвователю. Если же деньги поступили из анонимного источника, они должны быть обращены в доход государства.

Также нужно указать общую сумму израсходованных и неизрасходованных средств, а также сумму денег, подлежащую перечислению в бюджет, сумму перечислений юрлицам и индивидуальным предпринимателям за поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ и прочие перечисления. Нужно также сообщить общую сумму перечислений физлицам и самозанятым за то же самое.